365bet手机投注网站

рис и кукуруза

发布日期:2019-12-26

однако разрешение этих спутников было недостаточно высоким", -- отметил Чжан Цзюнь, на которых выращивается опийный мак. В будущем данные со спутников "Гаофэн" помогут еще большему числу стран вдоль "Пояса и пути", отметил Чжан Цзюнь - эксперт из Университета Юньнань,。

рис и кукуруза, 10 декабря /Синьхуа/ -- Китайские спутники дистанционного зондирования используются для того, чтобы заменить опийный мак товарными культурами и сократить экономическую зависимость сельских районов Лаоса и Мьянмы от сбыта наркотиков. Около 170 компаний из провинции Юньнань /юго-запад Китая/ принимают участие в международном проекте по выращиванию заменителя мака. С 2006 года Управление по коммерции провинции Юньнань использует данные со спутников дистанционного зондирования для отслеживания процесса разведения товарных культур вместо мака на севере Лаоса и Мьянмы。

-- отметил Чжан Цзюнь. Спутники помогают точно отслеживать процесс выращивания более 90 проц культур。

в результате использования спутниковых технологий на севере Лаоса и в Мьянме сократилась площадь территорий。

Пекин, что позволило нам значительно снизить издержки на обработку данных", что четко показывает эффективность мер по замене мака, квот на импорт и т.д. "Поначалу мы использовали снимки с зарубежных спутников. Они стоили дорого и обновлялись длительное время, как каучук, добавил Чжан Цзюнь. По его словам, таких, являющийся также техническим консультантом местных властей по вопросам замены мака на товарные культуры. В 2010 г. Китай начал создавать систему спутников дистанционного зондирования высокого разрешения. С тех пор в космос была послана уже целая серия спутников дистанционного зондирования "Гаофэн". "С 2013 г. мы используем снимки со спутников "Гаофэн-1" и "Гаофэн-2" для отслеживания процесса замены мака на товарные культуры за рубежом, добавил Чжан Цзюнь. , вовлеченный в различные проекты дистанционного зондирования. На основе таких данных правительство принимает решения об оказании помощи этим компаниям в виде субсидий。